Auction 855T, Lot # 223
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con respaldos capitonados y asientos en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y motivos florales. Consta de: sillón, love seat y sofá de cuatro plazas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 7,000-10,000